Запиши в поле ответа целую и дробную части через пробел. Представь дробную часть в виде

несократимой дроби и запиши её, используя символ «/». 1) 2 1/5+х=5 3/5, х= 2) 2 5/7+х=7, х= 3) 12-х=15/17, х= 4) 4+х=4 3/7, х= СРОЧНО! 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

1)x=3 2/5; 2)x=4 2/7; 3)x=11 2/7; 4)x=3/7

Пошаговое объяснение:

1)2 1/5+x=5 3/5

x=5 3/5-2 1/5

x=3 2/5

2)2 5/7+x=7

x=7-2 5/7

x=4 2/7

3)12-x=15/17

x=12-15/17

x=11 2/17

4)4+x=4 3/7

x=4 3/7-4

x=3/7