Для ремонта школы привезли 900 шт белых и красных кирпичей, одинаковых по массе. Масса красных

1900, масса белых 1700 кг, надо найти количество красных и белых кирпичей в отдельности ( с условием пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Решение задачи:

1. Узнаем чему равна общая масса красных и белых кирпичей, которые привезли для ремонта школы.

1900+1700=3600 килограмм.

2. Узнаем чему равна масса одного красного кирпича и масса одного белого кирпича.

3600/900=4 килограмма.

3. Узнаем сколько всего красных кирпичей привезли для ремонта школы.

1900/4=475 штук.

4. Узнаем сколько всего белых кирпичей привезли для ремонта школы.

1700/4=425 штук.

Ответ: для ремонта школы привезли 475 штук красных кирпичей и 425 штук белых кирпичей.

Пошаговое объяснение: