Сравни задачи и их решения. 1) Для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных

кирпичей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей. Масса всех кирпичей 3 600 кг. Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности. 2) Для ремонта Школы привезли 900 штук белых красных кирпичей, одинаковых массе. Mac- са всех красных кирпичей 1900 кг, а масса белых 1700 кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.

Ответ:

Удачи!

Пошаговое объяснение:

1 задача

475+425=900к-  всего привезли

3600/900=4кг-  масса 1 кирп.

475*4= 1900кг- масса красных

425*4=1700кг- масса белых

2 задача

1900+1700=3600кг- масса всех кирпичей

3600/900=4 кг- масса 1 кирпича

1900/4= 475 кирп- привезли красных

1700/4=425 кирп- привезли белых