Сравни задачи и их решения. 1) Для ремонта школы привезли 475 шт одинаковых по массе красных

кирпичей и 425 шт таких же по массе красных кирпичей. Масса всех кирпичей 3 600 кг. Найди массу красных,и белых кирпичей в отдельности. 2) Для ремонта школы привезли 900 шт белых и красных кирпичей, одинаковых по массе. Масса всех красных кирпичей 1 900 кг, а масса белых 1 700 кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности. Задачи 4 класса!

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.
1) 475+425= 900 кирпичей всего
3600 : 900 = 4 кг масса одного кирпича
475 * 4 = 1900 кг - масса красных кирпичей
425 * 4 = 1700 кг - масса  белых кирпичей

2)  1900+1700= 3600 кг масса всех кирпичей
  3600 : 900 = 4 кг - масса одного кирпича
1900 : 4 = 475 кирпичей красных
1700 : 4 = 425 кирпичей белых