На одной пасеке было 47 ульев,а на другой 52 улья.С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше,чем

со второй.Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать ,что с каждого улья получили одно и то же количество мёда? Помогите пожалуйста с условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Тибейкин Иван.

Пошаговое объяснение:

1 пасека - 47 ульев, но 1 пасека - ?, на 350 кг меньше.

2 пасека - 52 улья.

Собрали - ? кг мёда.

1) 52 - 47 = 5 ульев.

2) 350 ÷ 5 = 70 кг.

3) 47 × 70 = 3290 кг - 1 пасека

4) 52 × 70 = 3640 кг - 2 пасека

Ответ: с 1 пасеки собрали - 3290 кг, а со 2 пасеки - 3640 кг меда.

Отвечает Дрожжин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 пасека -47 - ?кг

2 пасека - 52 - ?кг

Стрелкой покажи на з50кг меньше

52-47=5 ульев

350÷5=70кг меда с 1 улья

47×70=3290 собрали с 1 пасеки

52×70=3640кг со 2 пасеки