При каком максимальном значении переменной x частное выражений x²+5 и x²-2 равно 2


Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.

Ответ:

3

Объяснение:

Частное - это результат деления. Тогда, составим уравнение:
\frac{x^2+5}{x^2-2}=2 \Leftrightarrow \left \{ {{2x^2-4=x^2+5} \atop {x\neq \pm \sqrt2}}\Leftrightarrow \right. x^2=9 \Leftrightarrow x=\pm3 \Rightarrow x_{max}=3