Решите задание : Найди z, если lg z=lg(k+q)+lg(k²-kq+q²) и k=1, q=0 Z=?


Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Милана.

Ответ:

z=1

Пошаговое объяснение:

lgz=lg(k+q)+lg(k^2-kq+q^2)\\\\lgz=lg((k+q)(k^2-kq+q^2))\\\\lgz=lg(k^3+q^3)\\\\z=k^3+q^3\\\\k=1,q=0\\\\z=1^3+0^3=1+0=1