Якщо artcgx=п/6, то x=


Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Стас.

Ответ:   x=\dfrac{\sqrt3}{3}  .

Функция  y=arctgx  является обратной к функции  y=tgx  при  -\dfrac{\pi }{2} < x < \dfrac{\pi }{2}  .  

Поэтому    arctgx=\dfrac{\pi }{6}   , если    x=\dfrac{\sqrt3}{3}  , так как    tg\dfrac{\pi }{6}=\dfrac{\sqrt3}{3}  .