розкрийте дужки і знайдіть значення виразу 1) 15+(-12+4,5) 2)23-(5,3-4,7 3) (14,2-5)-(12,2-5) 4)

(-2,8+13)-(-5,6+2,8)+(2,8-13)​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Егор.

Пошаговое объяснение:

розкрийте дужки і знайдіть значення виразу

1) 15+(-12+4.5) =15-12+4.5=19.5-12=7.5

2)23-(5.3-4.7 )=23-5.3+4.7=27.7-5.3=22.4

3) (14.2-5)-(12.2-5) =14.2-5-12.2+5=2.2

4) (-2.8+13)-(-5.6+2.8)+(2.8-13)​=-2.8+13+5.6-2.8+2.8-13=2.8