Решение уравнения √(5×a+x)+√(5×a-x) = 12×a÷√(5×a+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Тижанин Олег.

Ответ:

х+5 1\8 = 10 2\9

х=10 2\9 -5 1/8

х=5 7/72

2) х+29 7\8 = 51 5\12

х=51 5\12 -29 7\8

х=21 13/24

3) 11 1\12 - х = 8 1\8

х=11 1\12 -8 1\8

х=2 23/24

4) 60 3\14 - х = 41 4\21

х=60 3\14-41 4\21

х=19 7/294

х=19 1/42

5) 77 4\15 - х = 59 8\9

х=77 4\15 -59 8\9

х=17 51/135

6) 61 5\8 - х = 52 1\6

х=61 5\8 -52 1\6

х=9 11/24

Пошаговое объяснение: