Как решается 7³ x-¹=49​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

смотрите фото..............................


Отвечает Снігур Даша.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

Степень с отрицательным показателем это дробь

x^{-1}=\frac{1}{x}

49=7²

7^{3}x^{-1}  =49

\frac{7^{3} }{x} =7^{2}

x=\frac{7^{3} }{7^{2} }

x=7