Как решается пример 3/4 (дробь) +0,5=? Или 0,7- 3/5=? И пожалуйста напишите не просто ответ,а ещё

какие действие делаются,и вообще как решается.

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Глеб.
Нужно перевести или в десятичные дроби все числа или в простые 3/4+1/2=3/4+2/4=5/4 или1 1/4
Отвечает Каримов Айнур.
Skjdjfidodjfheodmfsodof