Упростите выражение: (6m – 5n) + (7n + 3m)


Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.

(6m-5n)+(7n+3m)=\\=6m-5n+7n+3m=\\=6m+3m-5n+7n=\\=m(6+3)-n(5-7)=\\=9m+2n.

Отвечает Солдатова Кристина.

Объяснение:

(6m - 5n) + (7n + 3m) = 6m + 2n + 3m = 9m + 2n