За три дня с поля было собрано 560 кг картофеля.В первый день было собрано 35% всего собранного

картофеля,что состовляет 7/8 количества картофеля,собранного во второй день.Сколько килограммов картофелятбыло собрано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

140 кг

Пошаговое объяснение:

во второй день 35%*8/7=40%

в третий день 100%-40%-35%=25%

560*0,25=140

Отвечает Сабада Оксана.

Ответ:

140 кг

Пошаговое объяснение:

1). 35%=0, 35.  560*0,35=196 кг - собрали в 1-й день

2). 196:7/8=196*8/7=28*8=224 кг - собрали во 2-й день

3). 560-(196+224)=560-420=140 кг. - собрали в 3-й день