Средняя арифметическая десяти чисел равно 13,66 какое число нужно добавить к этим числам чтобы их

среднее арифметическое стало равным 17, 99. дам 40 очков срочно пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.

Ответ:

61,29

Пошаговое объяснение:

сумма 10 чисел равна 10*13,66

новая сумма 11 чисел равна

10*13,66+х=17,99*11

х=17,99*11-10*13,66

х=197,89-136,6=61,29