-7х-(-8у)+(-3х)+(-8у)-(-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Андрей.

-7x-(-8y)+(-3x)+(-8y)-(-5) =  - 7x + 8y  - 3x - 8y + 5 = 5 - 10x

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

-7х-(-8у)+(-3х)+(-8у)-(-5)​=-7х+8у-3х-8у+5= -10х+5

Можно вынести за скобки -5(2х-1)