Чтобы пронумеровать страницы одной книги, понадобилось 131 цифр. Сколько страниц в этой книге? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
1)131-9=122 цифры.
2) 99-9=90 чисел
3) 90×2=180 цифр , значит остальные страницы пронумерованы двузначными числами.
4) 122:2=61 страница
5) 9+61=70 всего страниц
Ответ:70 страниц в этой книге

Отвечает Фурманов Кирилл.

Ответ:

1)131-9=122 2) 99-9=90 3) 90×2=180 4) 122:2=61 5) 9+61=70 всего страниц

Ответ:70 страниц в этой книге

Пошаговое объяснение: