Скільки коренів має рівняння х²+2х-5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настёна.

х^2+2х-5

а=1;b=2;c=-5

D=b^2-4ac

D=4-4*(-5)*1

D=4-4*(-5)

D=4-(-20)

D=24

уравнение имеет 2 корня