Площа прямокутної ділянки 600м2, а ширина - 20 м. Довжину ділянки збільшили на 10м. Яка площа нової

ділянки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

Площа нової ділянки = 800м²

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника (S) = длина × ширина

Подставим значения, и найдём неизвестную длинну:

600м = длина × 20м

длина = 600м ÷ 20м = 30м

Увеличим длину на 10м:

30м + 10м = 40м

Найдём площадь нового участка:

S = 40м × 20м = 800м²

Отвечает Полшкова Рита.

Ответ:

Начал ная жлина 600/20=30 м. Новпя площадь 20*(30+10)=20*40=800 м^2.