в равнобедренном треугольнике периметр равен 55 см длина основания 11 см,найдите длину боковой

стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:22 см

Пошаговое объяснение:

периметр-сумма всех сторон

он равнобедренный значит 2 стороны одинаковые+11 см основание

составим уравнение

11+2x=55

55-11=44

44:2=22см

Отвечает Кононова Геля.
Т,к треугольник равнобедренный то:
55-11=44(см)
44:2=22(см)
Ответ: основание=11 см, 1 сторона=22 см, 3 сторона=22 см