В течение дня в магазине продали 3 портфеля и 5 ранцев. За ранцы заплатили 300 рублей. Портфель

на 30 рублей дороже ранца. Сколько денег получили за продажу портфелей?

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

270 рублей получили за продажу портфелей.

Пошаговое объяснение:

5 ранцев - 300 рублей

Портфель на 30 рублей дороже ранцев

Сколько заплатили за портфели.

1) 300 / 5 = 60 рублей стоит один ранец

2) 60 + 30 = 90 рублей стоит один портфель

3) 90 * 3 = 270 рублей

Ответ 270 рублей получили за продажу портфелей.