В магазин<<Детский мир>> привезли 39 ранцев а портфелей в 3 раза меньше. На сколько

больше привезли ранцев,чем портфелей

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Сергей.

1)39÷3=13(шт.) - привезли портфелей

2)39-13=26(шт.) - больше ранцев чем портфелей

Ответ: на 26 штук больше ранцев чем портфелей