Розкрийте дужки та зведіть подібні доданки -3a - 4(7-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

-3а-4(7-2а)

-3а-28+8а

5а-28

Отвечает Саньков Виталий.

Ответ:

5a-28.

Пошаговое объяснение:

-3a-4(7-2a)=-3a-4*7-4*(-2a)=-3a-28+8a=(-3+8)a-28=5a-28.