Лодка плыла 3 ч со скоростью12,7 км/ч и. 2ч со скоростью 15,2 км/ч Найдите среднюю скоростью лодки

на протяжениии всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.

Ответ:

12,3*2=24,6 км

13,2*4=52,8 км

24,6+52,8 =77,4 км

77,4 : 6 = 12,9 (км/ч) это и есть ответ