расстояние между лодками 77 км. Они отправились в 10 часов и поплыли навстречу друг другу. Одна

лодка плыла по течению реки, а другая против течения. Первая лодка плыла со скоростью 4 км/ч. С какой скорость плыла вторая лодка, если они встретились в 21 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.
1) плавание длилось 21 час о встречи
21-10=11(часов) плыли лодки до встречи
2)11 . 4 =44(км) плыла 1 лодка
3)77- 44=33(км) плыла 2 лодка
4)33: 11=3(км/ч) скорость 2 лодки
Ответ: 3 км/ч скорость 2 лодки