(11х+14)-(5х-8)=25.наступний 12-4(у-3)=39-9у.останій 2(3х+5)-3(4х-1)=11,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(11х + 14) - (5х - 8) = 25

11х + 14 - 5х + 8 = 25

6х + 22 = 25

6х = 25 - 22

6х = 3

х = 3 : 6

х = 3/6

х = 1/2 или 0,5

12 - 4(у - 3) = 39 - 9у

12 - 4у + 12 = 39 - 9у

24 - 4у = 39 - 9у

-4у + 9у = 39 - 24

5у = 15

у = 15 : 5

у = 3

2(3х + 5) - 3(4х - 1) = 11,8

6х + 10 - 12х + 3 = 11,8

-6х + 13 = 11,8

-6х = 11,8 - 13

-6х = -1,2

х = -1,2 : (-6)

х = 0,2

Отвечает Городниченко Саша.

Ответ:

(11x+14)-(5x-8)=25\\11x+14-5x+8=25\\6x=25-22\\6x=3\\x=3:6\\x=0,5\\2.\\12-4(y-3)=39-9y\\12-4y+12=39-9y\\-4y+9y=39-24\\5y=15\\y=15:5\\y=3\\3.\\2(3x+5)-3(4x-1)=11,8\\6x+10-12x+3=11,8\\-6x=11,8-13\\-6x=-1,2\\x=-1,2:(-6)\\x=0,2

Пошаговое объяснение: