4 класс матем 2 часть страница 77 номер 320 . У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в

каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано у него осталось 15 кг абрикосов сколько ящиков с абрикосами Он продал? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.
Если с краткой записью то:

Было-25 ящ. по 3 кг
Продал- ? ящ.
Осталось- 15 кг
1 сп.:
(25*3-15):3=20(ящ.)-продал.

2 сп.:
1)25*3=75(кг)-было.
2)75-15=60(кг)-продал.
3)60:3=20(ящ.)-продал.
Ответ:20 ящиков.