У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом.Когда несколько ящиков с абрикосами было

продано, у него осталось 15кг абрикосов.Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами. Помогите решить задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Ответ:

продали 20 ящиков с абрикосами.

Пошаговое объяснение:

Способ №1:

Решение:

25×3=75 (кг во всех ящиках вместе);

75-15=60 (кг продали);

60:3=20 (ящиков продали).

Способ №2:

Решение:

15:3=5(ящиков осталось);

25-5=20(ящиков продали).

Отвечает Михайлов Александр.

1 способ:  

1)25*3=75(кг) в 25 ящ.  

2)75-15=60(кг) продал.  

3)60/3=20(ящ.) продал.  

2 способ:  

1)15/3=5(ящ.) осталось.  

2)25-5=20(ящ.) продал.  

3 способ:  

1)25-(15/3)=20(ящ.)