Найдите сумму:а)(-1/3)+(-2) б)(-1/3)+(-1/4) в)(-2/3)+(-1/2) г)(-1/2)+(-1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (-1/3)+(-2) = -1/3-2 = 7/3 ( -2 1/3)
б) (-1/3)+(-1/4) = -1/3-1/4 = -7/12
в) (-2/3)+(-1/2) = -2/3-1/2 = -7/6 ( -1 1/6)
г) (-1/2)+(-1/4) = -1/2-1/4 = -3/4