Розв’язати рівняння: а) 4х + 5,5 = 2х – 2,5; б) 4 – 2( х + 3) = 4( х – 5).


Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Светлана.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

а)4х-2х=-2,5-5,5

4x-2x=-2,5-5,5

2х=-8

х=-4

б)4-2(х+3)=4(х-5)
4-2x-6=4x-20
-2-2x=4x-20
-2x-4x= -20+2
-6x=-18
x=3