Периметр прямоугольника 72 см его длина на 6 см больше ширины.Найди площадь прямоугольника.

Помогите решить задачу пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.

Ответ:

пусть ширина х, а длина 6+х

тогда х+х+6+х+6+х=72

4х+12=72

4х=60

х=15см

х+6=15+6=21см

площадь = длина × ширина = 15×21 = 315 см

ОТВЕТ:315см