Помогите пожалуйста В книге 360 страниц. В первый день Рома прочитал 1/6 часть книги, во второй-

2/5 оставшихся страниц книги, а в третий день- 3/4 того, что Рома прочитал во второй день. Сколько страниц осталось прочитать Роме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цибизов Игорь.

Відповідь:

R=48(ст.)-залишилось прочитати.

Покрокове пояснення:

Дано:

C=360cт.

1День=1/6*360

2День=2/5*360

3День=3/4*2/5*360

Знайти:

R-?

Розв’язання:

1)360cт*1/6=60(ст.)-1День

2)360cт*2/5=144(ст.)-2День

3)144ст*3/4=108(ст.)-3День

4)360ст-60ст-144ст-108ст=48(ст.)-залишилось прочитати.

Отвечает Гайдай Мария.
Ответ:
48 страниц

Пошаговое объяснение:
1)360×1/6=60 (стр.) - первый день.
2)360×2/5=144 (стр.) - второй день.
3)144×3/4=108 (стр.) - третий день.
4)360-60-144-108=48 (стр.) - осталось прочитать Роме.
Ответ: 48 страниц осталось прочитать Роме.