Вычисли площадь квадрата, длина со стороны которого равна трети от 5 м 58 см помогите плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Лесько Даник.

Ответ:

5 м 58 см=558 см

Длина квадрата равна:

1/3*558=186 (см)

Площадь квадрата равна:

186*186=34596 см²

Нам нужно выразить ответ в м² и см²:

1 м²=(100*100) см²=10000 см²

34596 см²=3*(10000 см²)+4596 см²=3 м² 4596 см²

Ответ: 3 м² 4596 см²