Довжина прямокутника на 3 см більша, ніж його ширина, а периметр прямокутника дорівнює 42 см.

Знайдіть сторони прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

Ответ:

9 см и 12 см

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина - х см, тогда - (х+3) см. Составим уравнение

2*(х+х+3)=42

2х+3=21

2х=21-3

2х=18

х=9 см - ширина прямоугольника и 9+3=12 см - длина