Помогите пожалуйста В 5 коробках 50 карандашей. Сколько карандашей в 18 таких коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.

Объяснение:

У нас 5 коробок, в который всего 50 карандашей.

Узнаем, сколько карандашей в одной коробке. 50÷5=10( в одной коробке)

Теперь наш вопрос.

Сколько карандашей в 18 таких коробках?

В одной коробке 10, чтобы узнать сколько в 18 коробках, то мы

10×18=180шт.- карандашей в 18 коробках.

Ответ: в 18 коробках 180 карандашей

Отвечает Ксензова Виктория.

Ответ:

180 карандашей так как мы 50:5 будет 10 значит мы 18 умножем на 10 и получается 180 Ответ:в 18 коробках было 180 карандашей