Два билета в кино стоили 5 евро.Сколько билетов купили ребята если они получили с 20 евро сдачи 5

евро В четырех одинаковых коробках всего 24 цветных карандаша.Сколько карандашей в восьми таких коробках?Реши задачу двумя различными способами В шести одинаковых коробках всего 36 цветных карандашей.Сколько карандашей в трех таких коробках?РЯнши задачк двкмя различными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Артур.

В первой задаче 6 билетов.


Отвечает Петрова Яна.
#1
1)20-5=15евро (потрачено)
2)15÷5=3
Ответ:3 билета

#2
1)24×2=48
Ответ:48 карандашей
2Вариант
1)24÷4=6 карандашей (в 1 коробке)
2)6×8=48
Ответ:48 карандашей

#3
чтобы из 6 получить три можно подилить сумму карандашей в 6 коробках на 2
1)36÷2=18карандашей
2 вариант
1)36÷6=6 карандашей в 1 коробке
2)6×3=18
Ответ:18 карандашей