Помогите пж. Круг разделён на три сектора. Угол одного сектора составляет 80% развернутого угла, а

угол второго 2/3 прямой угла. Вычислите угол третьего сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

развернутый угол 180°

первый угол 0,8* 180 = 144°

второй 2/3 *90° = 180°/3 = 60°

третий 360° -60°+144 = 360-204’ = 156°