Круг разделен на три сектора. Угол первого сектора составляет 70% полного угла. Угол второго

сектора составляет 17/45 развернутого угла. Вычислите угол третьего сектора. * 2524018432868Отправитьпжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

Пошаговое объяснение:

а=(180*80) /100=144°

B=90° *(2/3)= (90°*2) /3=60°

Y=360° -(a+b)=360°-(144°+60°)=360°-204°=156°.

Отвечает Вдовченко Лиля.

Ответ:

первый угол 180 × 0,7 = 126

второй угол (180/45)×17 = 68

третий угол 360 - 68 - 126 = 166