Периметр ромба равен 36, а его тупой угол равен 150градусов. найди площадь этого ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Мария.

Ответ:

40,5 см²

Пошаговое объяснение:

Р=4а, где а-сторона ромба.

а=Р/4=36/4=9 см.

S=a²*sin<150°=81*1/2=40,5 см²