Срочно, помогите пожалуйста Периметр прямоугольника равен 12,4 см, одна с его сторон на 3,8 см

меньше от другой . Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тахаутдинова Полина.

Ответ:

1 сторона-х

2 сторона- х+3,8

(х+х+3,8)×2=12,4

2х+3,8=12,4÷2

2х+3,8=6,2

2х=6,2-3,8

2х=2,4

х=2,4÷2

х=1,2см -длина 1й стороны

х+3,8=1,2+3,8=5см - длина 2й стороны

S=1,2×5=6см²