0,3•(4х-7)+4х=0,5с подробным решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Червонижко Вячеслав.

Ответ:

0.5

удачки!!!!

Пошаговое объяснение:

0.3(4x - 7) + 4x = 0.5 \\ 1.2x - 2.1 + 4x = 0.5 \\ 1.2x + 4x = 0.5 + 2.1 \\ 5.2x = 2.6 \\ x =  \frac{2.6}{5.2}  \\ x =  \frac{1}{2}  \\ x = 0.5