Ответь на вопросы автомобиль вышел из пункта А в пункт Б со скоростью 60 км ч через 3 часа движется

движение он сделал остановку на час от места остановки до пункта Б ему оставалось проехать 120 км а какого расстояния от А до Б За сколько времени будет затрачено на весь путь А если скорость также в За какое время автомобиль пришёл бы весь пульт от А до Б если бы он не сделал остановки в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Условие задачи: Автомобиль вышел из пункта А в пункт Б со скоростью 60 км/час. Через 3 часа движения он сделал остановку на час. От места остановки до пункта Б ему оставалось проехать 120 км.

1. Какое расстояние от А до Б?
2. Сколько времени будет затрачено на весь путь?
3. Какое время занял бы путь автомобиля от А до Б, если бы он не сделал остановки в пути?

Задача для 3-4 класса начальной школы.

Решение:

1. Расстояние от А до Б : 60 × 3 + 120 = 400 км

2. Время на весь путь : ( 120 : 60 ) + 3 + 1 = 6 часов

3. Время на путь без остановки на 1 час : ( 120 : 60 ) + 3 = 5 часов