в магазине продается 65 зонтов,13 из которых имеют дефект найди вероятность того что случайно

выбранный зонт окажется без дефекта

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Кадрия.

Ответ:

4/5   или   0,8   или   80%

Пошаговое объяснение:

Вероятность данного события:

n/N, где

n - колличество зонтов без деффекта;

N - всего зонтов

n = 65 - 13 = 52

n/N = 52/65 = 4/5 = 0,8 = 80%