Сколько потребуется досок длиной 5 м и шириной 30 см чтобы застелить пол в помещении длина которого

9 м ширина 5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Дычко Карина.
1) Узнаем какую площадь занимает пол, если известно, что его длина 9 метров, а ширина 5 метров.
9 м == 900 см.
5 м = 500 см.
900 * 500 = 450000 см².
2) Узнаем какую площадь имеет доска, если известно, что ее длина 5 метров, а ширина 30 см.
5 м = 500 см.
500 * 30 = 15000 см².
3) Выясним какое количество досок нужно взять для покрытия пола, если мы узнали и площадь пола и площадь доски.
450000 / 15000 = 30 досок.
Ответ: для покрытия пола понадобится 30 досок.
Отвечает Шоршила Ян.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Sдоски=5м*0,3м=1,5м²

Sпола=9м*5м=45м²

45:1,5=30 досок