Если событие в данном опыте не может произойти, то оно называется а) невозможным;б)

несовместным;в) необязательным;г) недостоверным.Вероятность невозможного события равнаа) 0;    б) 1;    в) 2;    г) 3.В магазин поступило 30 холодильников. 5 из них имеют заводской дефект. Случайным образом выбирается один холодильник. Какова вероятность, что он будет без дефекта?а) ;        б);        в) ;        г) .В классе 20 человек. Из них 5 отличников, 9 хорошистов, 3 имеют тройки и 3 имеют двойки. Какова вероятность того, что выбранный случайно ученик либо хорошист, либо отличник?а) ;        б) ;        в) ;        г) .5. Вероятность достоверного события равнаа) 0;    б) 1;    в) 2;    г) 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Если событие в данном опыте не может произойти, то оно называется:

а) невозможным.

Вероятность невозможного события равна

а) 0.

В магазин поступило 30 холодильников. 5 из них имеют заводской дефект. Случайным образом выбирается один холодильник. Какова вероятность, что он будет без дефекта?

\frac{25}{30} = \frac{5}{6}

В классе 20 человек. Из них 5 отличников, 9 хорошистов, 3 имеют тройки и 3 имеют двойки. Какова вероятность того, что выбранный случайно ученик либо хорошист, либо отличник?

\frac{5}{20}+\frac{9}{20}  = \frac{14}{20} = \frac{7}{10}

Вероятность достоверного события равна:

б) 1.