В каждой из 6 колод карт выбирается наудачу по одной карте. Найти вероятность того, что 4 карты

окажутся красной масти, а 2 - черной.

Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В колоде 36 карт

Из них 18 - красной масти

18 - черной масти.

Вероятности вытащить карту красной масти 1/2, черной - тоже 1/2

Тогда искомая вероятность:

P(A) = (1/2)⁶ = 1 / 64