3x2 + 3x - 27= 0 Скільки буде?


Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

Ответ:

3x² + 3x - 27= 0

3(х²+х-9)=0

х²+х-9=0

используем формулу корней квадратного уравнения:

x=-b±√b²-4ac/2a

a=1

b=1

c=-9

x=-1±√1²-4×1(-9)/2×1

x=-1±√37/2

x=-1+√37/2

x=-1-√37/2

ответ:1/2(-1-√37)

Отвечает Куличенко Андрей.

Ответ:

Если там (3х2)- это умножение, то решение будет таким:

Пошаговое объяснение:

1) 3 × 2 = 6,

2) 3х = 27 - 6 (потому-что при переносе числа за знак " = ", + становится -, ну и наоборот) ;

3) 3х = 21 | ÷ 3

4) х = 7

Ответ:

Х = 7