Помогите пж СРОЧНО вычислите: б)7/10-1/2 в)2/3*1/4 г)3/14:2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Коровкина Оля.

б) 7/10 - 1/2 = 7/10 - 5/10 = 2/10 = 1/5;

в) 2/3 · 1/4 = (1·1)/(3·2) = 1/6;

г) 3/14 : 2/7 = 3/14 · 7/2 = (3·1)/(2·2) = 3/4.

Отвечает Зачатейский Данил.

Ответ:

б)0,2

в)1/6

г)0,75

Пошаговое Объяснение:

б)7/10-1/2=7/10-5/10=2/10=0,2

в)2/3*1/4=2*1/3*4=2/12=1/6

г)3/14:2/7=3/14*7/2=3*7/14*2=21/28=3/4=0,75