Домашнее задание Задача 1В школе 400 учащихся. 52% этого числа составляют девочки. Сколько

мальчиков в школе? Задача 2Масса сушеных груш составляет 20% массы свежих. Сколько сушеных груш получится из 350 кг свежих? Сколько процентов массы свежих груш теряется при сушке?Задача 3Что больше 30% от 40 или 40% от 30?Задача 4Увеличьте число 200 на 10%. Полученное число уменьшите на 10%. Получится ли снова число 200? Почему? ! помогите пожалуйста, напишите не только ответ но и краткую запись с решениями! пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

1 Задача:

1) Девочек в школе

 \frac{400 \times 52}{100}  =  4 \times 52 = 208

2) 400-208=192 в школе мальчиков

Ответ:192