Помогите решить 3 задачки 1.В школе 400 учащихся, 52% этого числа составляют девочки. Сколько

мальчиков в школе? 2.Товар стоил 5000 р. Его цена повысилась на 20%. Какова новая цена товара? 3.Масса сушёных груш составляет 20% массы свежих. Сколько сушёных груш получится из 350 кг свежих? Сколько процентов массы свежих груш потеряется при сушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

                                                               1

1)400:100*52=208девочек

2)400-208=192мальчика

                                                                2

1)5000:100*20=1000руб 20%

2)5000+1000=6000руб стало

                                                             3

1)350:100*20=70кг стало

2)100-20=80% теряет


Как-то так, если Вам не трудно, сделайте пожалуйста ответ лучшим